ФорумГильдииФорум гильдии Темных
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
предыдущая «  Страница 8 из 8  ОтветитьНовая темаНовое голосование
118 ответов. 12030 просмотров.

мужчина  Paul Hvostatiy 30 Мая 2008, 01:43
Пост №106 * 30 Мая 2008, 01:43
Ответ с цитированием этого сообщения

Размышляющие
871 пост
22°
Проживает: Москва
Emmanuelle,
Лично для меня сон - не вторая реальность, скорее это дополнение первой и основной. Приятное или не очень дополнение...
Миром никогда не будет править чистое Зло, им давно уже правит грязное Добро!
  Google

1 пост

женщина  felitsa 22 Ноября 2008, 08:53 (спустя 5 месяцев)
Пост №107 * 22 Ноября 2008, 08:53 (спустя 5 месяцев)

Размышляющие
25 постов
Проживает: Москва
Мне однажды приснилось что-то, что я не очень хорошо запомнила в начале,
но в конце я с такой реалитичностью падала по какой то узкой, грязной трубе, причём долго,
проснулась вся в холодном поту у самого низа
эмоции были настолько раельны, что меня это дико испугало.
самое интересное то, что в тот же день, я чуть не провалилась в канализационный люк
(он был не закрыт и никак не отмечен, меня подхватили друзья)

Несмотря на то, что произошло это много лет назад я стараюсь обращать внимание на сны,
они нам снятся не просто так! scare.gif
!!!НеТ НиЧеГо НеВоЗмОжНоГо!!!
 мужчина  агентJonsonRevival 23 Ноября 2008, 01:15 (спустя 16 часов 22 мин.)
Пост №108 * 23 Ноября 2008, 01:15 (спустя 16 часов 22 мин.)

Размышляющие
476 постов
30°
Проживает: Харьков
Цитирую (felitsa)
они нам снятся не просто так!

мне с 16 ти снится что у меня есть крылья ето значит что?
у меня они вырастут я умру от птицы?
я стану петухом???
сны вполне могут ничего незначить!!!! и могут снится просто так... как сон о том что я сейчас сплю
пес Дець - кумедний такий песик який пiдкрадается зненацька.....

Л. Дереш
 женщина  Пветруля 7 Февраля 2009, 23:43 (спустя 2 месяца)
Пост №109 * 7 Февраля 2009, 23:43 (спустя 2 месяца)

Размышляющие
76 постов
Проживает: Санкт-Петербург
Steep...простите но вы либо не верно высказываетесь, либо я вас не правильно поняла...вернувшиеся стого света есть...я имею ввиду клиническую смерь...нет я не про свет в конце тоннеля ине про белый яркий свет...я о том, что люди после етого сильно меняются, приобретая "специфические" силы или знания...

но тут... насколько я поняла дело о снах))...мне ближе всего сны дежавю...но между сном и реальностью иногда много времени проходит...но когда на яву это происходит, яточно знаю. что это уже было...порою жутко, порою забавно)))
Где рождается ветер?
И где же умирает он?
Как жаль что не известны
Нам законы его...
 женщина  antac 30 Мая 2009, 15:59 (спустя 3 месяца)
Пост №110 * 30 Мая 2009, 15:59 (спустя 3 месяца)

Размышляющие
38 постов
Проживает: Чайковский
Я спать очень люблю потому что часто снятся яркие цветные сны с интересным сюжетом)) Голливуд отдыхает))
А иногда всю ночь снится что-то одно, например всю ночь ягоды земляники вижу. Утром в соннике значение найду, а через некоторое время сбывается обязательно. Иногда даже жутковато от этого.
Ветер в голове попутным не бывает
 женщина  Nyava 22 Июля 2009, 15:35 (спустя 1 месяц)
Пост №111 * 22 Июля 2009, 15:35 (спустя 1 месяц)

Размышляющие
393 поста
33°
Проживает: скрывает
Подхожу сегодня к адвокату и спрашиваю знает ли он такого-то человека, он начинает описывать. И меня чуть ли пробило на смех. Диалог, слово в слово, приснился мне около года назад, когда этого адвоката я даже не знала. Часто такое бывает. Привыкла.

antac, не стоит пугаться, многие об этом только мечтать могут.
...верни им небо - тоску по дому утоли,
Посеребри путь звездной пылью.
Верни им небо, Хозяин Света и Луны,
И в знак прощенья верни вновь крылья им...
 женщина  Гадостный ребёнОК 14 Августа 2009, 15:41 (спустя 23 дня 42 сек.)
Пост №112 * 14 Августа 2009, 15:41 (спустя 23 дня 42 сек.)

Размышляющие
16 постов
Проживает: Беларусь
Мне сниться как я убиваю и насилую людей, которых в реальности недолюбливаю: одну девочку я изнасиловала в подъезде (я была огромным лысым потным мужиком), одну тёлку зарезала в лифте, выглядела парнем лет 25-30 (как резала не буду рассказывать), а совсем недавно, в своем собственном обличии, сполила заживо пару в белой волге (до сих пор не пойму: почему она была белой dntknw.gif )...

Боюсь предположить, что сны - это выражение наших скрытых желаний!
Но после таких снов, я эмоционально расслабляюсь.
Если у вас кривые руки, выпрямляйте их пассатижами и кувалдой!
 женщина  Dying Bride 22 Августа 2009, 20:35 (спустя 8 дней)
Пост №113 * 22 Августа 2009, 20:35 (спустя 8 дней)

Размышляющие
167 постов
Проживает: Донецк
Гадостный ребёнОК, меня заинтерисовала, почему тебя волнует цвет волги, а не то, за что ты завалила парочку))

Товарищи, а как вы относитесь к психоанализу? Юнг и Фрейд по этому поводу столько трудов насочиняли, читать не перечитать. И главная мысль заключается в том, что сны показывают соотношение между сознательным и безсознательным. То есть либо это наличие гармонии (яркие, приятные сны) либо отсутствие таковой (когда сниться всякая мерзость). На основе снов можно выяснить существующие психические проблемы. Также они были уверены, что сны тесно связаны с телепатией. Коим образом не могу ответить, т.к. на эту пару я не явилась rolleyes.gif
Поэтому, я считаю, не стоит заглядывать в сонник каждый раз, когда вам сниться один и тот же фрагмент всю ночь. Мне, к примеру, если я смотрю на ночь интересное кино или до поздна гамаю в ВоВ, сниться либо киношная заствка, либо игровая... и всю ночь одна и таже картинка. Сны - это просто кусочки наших, мыслей, переживаний, эмоций, впоспоминаний и т.п. собранных мозгом (замечу, собраны как попало ибо порой может сниться всякая чухня) и проилюстрированные им во время сна.
 женщина  Doriana Dream 4 Января 2010, 02:02 (спустя 4 месяца)
Пост №114 * 4 Января 2010, 02:02 (спустя 4 месяца)

Размышляющие
гильдия «Живописцев»
850 постов
213°
Проживает: Россия
Как сказал Зигмунд Фрэйд: "Сны - это осуществление желаний"
 женщина  Sumskara 19 Ноября 2010, 06:53 (спустя 10 месяцев)
Пост №115 * 19 Ноября 2010, 06:53 (спустя 10 месяцев)

Размышляющие
19 постов
Проживает: Санкт-Петербург
Ммм.... сны.... Сны - это прекрасно... Одна из моих любимых тем... Удивительный мир волшебства, полет фантазии...

Вещие сны снятся порой... Если меня тревожит определенная тема, или должно произойти какое-то важное изменение в моей жизни. Вот один из ярких примеров. Влюбилась я как-то в человека... Как всегда, сначала все было здорово и выгляддели отношения очень серьезнми.Но потом он стал пропадать, не отвечать на звонки. Я переживала. Приснился сон, что он с другой девушкой. Я очень хорошо рассмотрела ее во сне. И имя запомнила. Через неделю позвонил он и попросил о встрече. Увиделись. Рассказал, что он полюбил другую, и зовут ее именно так, как приснилось. Позже увидела ее фото, через месяц вживую. Она быа абсолютной копией девушки из моего сна. И рост, и одежда, и цвет волос, прическа, лицо, взгляд...

Еще люблю управлять своими снами. Началось это дело давно... В средних классах школы. Я всегда хотела летать. Без ничего, просто взять и полететь... И каждый раз во сне старалась не поддаваться сценарию, или как назвать. А включить контроль. Именно, чтоб полететь. В одну прекрасную ночь это случилось. Взмахнула руками и полетела.. И долго летала. Теперь желания распространяются не только на полеты. Самое сложное, по-моему, общаться с другим человеком во сне, в частности, задавать вопрос. потому что ответ его будет продолжением твоих мыслей. Спросив, нужно тут же переставать думать. Это не всегда получается. Только после осознаннх сновидений просыпаешься, и чувствуешь порой себя, будто не спал, а бодрствовал. Усталось некая и загруженность мозга.

А еще часто снятся повторяющиеся сны, или сны-сериалы. Повторение одного и того же сна происходит со мной до тех пор, пока я не разрешу в нем определенную проблему, не добьюсь цели, перестану чего-то бояться...

Очень люблю мир снов. Но есть опасность оставаться там все дольше. Ведь именно там реализовывается все, что душе угодно... Недавно появилась идея рисовать свои сны, т.к. в большинстве случаев я их запоминаю. Так что скоро выложу творения ph34r.gif

Тут, смотрю, еще и об астрале темы) Пробовала несколько раз, доходило до вибраций, а потом какую-то стену ощущала и никакого продвижения дальше. Буду практиковать дальше. Возможно, сила мысли не последнее место занимает. Было у кого-нибудь, что сильно о чем то думаешь, и это случается? Я лет в 10 выдумала человека, которого встречу, дождусь, и будет он продолжением меня, самм близким человеком, любовь, верность, все дела...Сначала представился только физический облик, как-то сам собой, из ниоткуда. Лет 8 я этот образ совершенствовала, и уже понимала, каким он должен быть в душе. Верила искренне, что он существует. Желала мсленно доброго утра, спокойной ночи, думала, что же он делает в этот момент...Интересно еще, что поняла в определенное время, что в родном городе его нет. И потянуло в Петербург. Как-то в интернете увидела аватар парня. Лицо в профиль, особо черт не разглядеть, т.к. лицо было в тени от заката. Видны были общие контуры. Страница закрыта. Незнакомых не добавляю в друзья. Но тут что-то переключилось в мозгу. Добавила. Добавил и он. Пол года общения в интернете, потом приехала к нему в Петербург в гости, и оба все поняли. Его внешность можно назвать необычной, думаю. Может, лишь для меня. Похожих людей никогда не встречала раньше. И долго не могла понять, кого же он мне напоминает, где я его могла видеть раньше... И дошло... Он- копия того самого, выдуманного мной человека. Почему не вспомнила сразу, потому что последние два года была в паршивом моральном состоянии и решила выкинуть из головы всякие бредни... Никогда не перестану удивляться этому... Верьте, ребята!

Отредактировано: Sumskara — 19 Ноября 2010, 07:21
Моя тьма-моя честь!
 мужчина  dalailama 6 Октября 2011, 14:55 (спустя 10 месяцев)
Пост №116 * 6 Октября 2011, 14:55 (спустя 10 месяцев)

Размышляющие
гильдия «NuArt»
393 поста
40°
Проживает: Киев
не есть ли сон реальностью а реальность нам лишь снится
ENIGMA
 мужчина  spacopoling 9 Октября 2011, 22:15 (спустя 3 дня)
Пост №117 * 9 Октября 2011, 22:15 (спустя 3 дня)

Размышляющие
113 постов
Проживает: скрывает
Сон это бред. Я пробовал "управлять" сном. Но это мало получается. Только начинаешь опрашивать когого-нибудь дядьку во сне и тут же начинаешь нести абракадабру вопреки своей воле. Как бы ты отделяешься от своего "аватара" во сне. Скорее всего это происходит когда ты во сне должен был взять палку, но ты не взял и начал исследования(начал причины искать, во как, короче: сделал что-то не так), и тут ты уже не управляешь собой. Тот человечек начинает делать все за тебя и не так как тебе хочется. Я не люблю сны, после сна со снами(простите за каламбур) просыпаешься усталым, а без снов высыпаешься... М-м-м, всласть, всегда бы так, без снов. И когда тебе не снится сон высыпаешься буквально за 5 часов. А остальное время досыпаешь - то есть просто валяешься периодически засыпая на минутку и просыпаяшся опять. Про вещие сны. Тут такая штука. Ну к примеру. Приснилось вам, что вы падаете в яму и убиваетесь.Размышляем.
Первый вариант: вы упали в яму и убились, сколько шуму будет, сон ведь вещий.
Второй вариант: вы идете и замечаете яму, сопоставляете то что вам приснилось и обходите ее - все счастливы сон сном, просто предупреждение.
И вариант третий: вы идете не замечаете яму, но обходите ее. А только спустя дня два понимаете, что как во сне вы в нее не упали. Ну чтож, сон сном, бывает, бред приснился. Самое интересное, что "сон" убивает из трех зайцев всегда одного. Убились упав в яму - вещий сон. Не убились заметив яму - предупреждение. Не убились, не заметив яму - сновидение-бред.
Постскриптум: я сильно завидую тем кому сны не снятся, или не запоминаются.
 мужчина  dalailama 26 Января 2012, 10:47 (спустя 3 месяца)
Пост №118 * 26 Января 2012, 10:47 (спустя 3 месяца)

Размышляющие
гильдия «NuArt»
393 поста
40°
Проживает: Киев
возможно сон и есть вполне реальный мир, или один из миров, которые мы время от времени посещаем, или ето внутреннее переживание внешних впечатлений, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СОН ОСТАЕТСЯ ЗАГАДКОЙ
ENIGMA
 женщина  TiX 1 Февраля 2013, 20:41 (спустя 1 год)
Пост №119 * 1 Февраля 2013, 20:41 (спустя 1 год)

Размышляющие
437 постов
30°
Проживает: Тольятти
Сны снятся каждому, каждую ночь и всего их примерно 5-6. Если вы их не помните, то вы их не помните, вот в чем соль)
Последнее время пристрастилась к этой теме.
Записываю сны, заинтересовала идея картографии снов. Сейчас этим и занимаюсь. Планирую овладеть техникой ОСа.
Бывало такое, редко конечно. Если осознавалась во сне, то шла и целенаправленно прыгала с окна.. Мне нравилось biggrin.gif
Почему-то идея "взлететь" меня не посещала. Похоже, я больше люблю падать.
Сны и реальность *
предыдущая «  Страница 8 из 8 
« Предыдущая тема | Форум гильдии Темных | Следующая тема »

1 посетитель в этой теме
, 1 гость