ФорумPainterУроки Painter
Демиарт Поиск Новые сообщения
 Страница 1 из 2  » следующая
 женщина  Vampire Heart 18 Июня 2009, 13:51
Пост №1 * 18 Июня 2009, 13:51

Размышляющие
123 поста
13°
Проживает: Украина
Кролик

Привет. Это туториал по раскраске эскизов. Я использую Corel painter X, но вы можете также использовать Open Canvas или SAI Easy Paint, так как у них схожие смешивающие свойства. Это можно сделать и в Photoshop. Ок, давайте начнём.
КроликКролик

1. Прежде всего, я сканирую свой рисунок. Я делаю набросок 5мм красным карандашом и затем 2 мм карандашом - окончательный эскиз. Потом убираю красные линии в Paint Shop Pro 7, но если вы не используете эту программу, сделайте это в Photoshop.

2. Я всегда начинаю с кожи, поэтому открываем Пэйнтер и создаём новый слой. Назовём его "кожа" или как-нибудь ещё. Режим смешивания - "multiply". Затем добавим немного светлого телесного цвета. В зависимости от тона кожи вашего персонажа, он может быть светлее или темнее. Наш "кролик" будет бледным, поэтому мы будем использовать очень светлый бежевый. Даже если это будет смотреться плохо, можно будет всё исправить в Фотошопе.
Кролик

3. Пришло время добавить немного теней. Выберите цвет, который слегка темнее основного. Только не нужно приходить в сильное возбуждение от сумасшедших цветов кожи.
Используйте референсы, если они у вас есть. Я часто пользуюсь ими, но не в этой работе.
Это самые основные тени, фундамент, можно сказать, поэтому не нужно делать их слишком тщательно.
Кролик

А теперь, позвольте представить вам инструмент, который изменит вашу жизнь навсегда...
Кролик
Поприветствуйте Grainy Water blender. Это ключ к успеху. Он сделает процесс смешивания лёгким и это не будет выглядеть так ужасно, как в результате размытия или использования пальца (smudge). Поэтому выберите его и...
Кролик
4. ...смешивайте.
5. Повторите шаги 3 и 4, но с более тёмным цветом.
Я выбрала розово-коричневый, потому что розовый сочетается с общей цветовой схемой, но это будет выглядеть неестественно, а коричневый - слишком скучно.
Этот цвет будет соответствовать настроению рисунка, поэтому в других рисунках это может быть голубой или серый. После этого нажимаем "lock transparency" на слое с кожей, сохраняем в PSD и открываем Photoshop.
Кролик
6. Теперь убедитесь, что ваш слой с кожей активен - мы добавим ему немного разнообразия.
Открываем редактор градиентов
Кролик
и устанавливаем очень яркие красный и синий цвета. Вы можете выбрать абсолютно любые цвета, но мне больше всего подходят эти.
Установите такие настройки:
Кролик
7. Если вы хотите применить градиент только на лице, используйте "Lasso tool", чтобы выделить его. Просто нарисуйте круг - градиент не вылезет за границы рисунка, когда включена опция "lock transparency".
как видите, вокруг подбородка и рта лицо сейчас голубоватого оттенка.
Кролик
НО МЫ ЕЩЁ НЕ ЗАКОНЧИЛИ.
Создайте новый слой и установите режим наложения "overlay".
Кролик
8. Кролик
нанесите немного ярко-красного цвета аэрографом (1), примените фильтр "размытие по Гауссу" (2) и уменьшите непрозрачность слоя. Я понизила её, примерно, до 45% (3).
9.Сохраните и возвращайтесь в Painter. Пришло время детализации и совершенствования.
Я ненавижу рисовать губы. Можете использовать референс.
Как видите, я постепенно стираю эскиз. Таким образом, цвета лучше смешиваются.
Кролик
10. Продолжаем делать тоже самое.
Кролик
11. Губы почти готовы, нос почти готов, глаз частично готов.
О, я забыла упомянуть, что всё это делается на слое с кожей. Участки вокруг глаза, носа и рта ярче, потому что мы сделали слой с румянцем. И всё это с помощью "grainy water blender".
Кролик
12. Красноватый оттенок вокруг глаз был добавлен на новом слое с режимом наложения "multiply". Сам глаз - на слое с кожей. Теперь самое время добавить больше теней, если хотите.
Кролик
13. Ок, лицо готово. Не забывайте вытирать участки, где вы вышли за пределы эскиза. Выделите все слои лица клавишей Shift, выберите "layer>group" и сгруппируйте их все вместе.
Кролик
14. И процесс повторяется! Я создаю новый слой для ВСЕГО, который облегчит корректировку цветов в специфических частях рисунка.
Я начинаю с рисования запёкшейся крови. Я бы сказала, как обычно:"Используйте референс", но...ну...вы знаете...
Кролик
15. Я решила использовать "Flat grainy stump blender" Кроликвместе с "Grainy water blender" для более грязного смешивания.
Кролик
16. Я закончила рисовать кровь, увеличила яркость (используя PS), добавила зубы и вытерла эскиз в этой части рисунка. Выглядит неубедительно, но после того, как мы добавим крови, это будет смотреться лучше.
Кролик

Отредактировано: Hey honey — 1 Сентября 2013, 21:28
ключевые слова: урок раскраски рисунка в Easy Paint Tool Sai, рисуем чеширского кота в кореле, капающая кровь на флеше, Раскрасить SAI, туториалы по раскраске, как нарисовать капает кровь в фотошопе, эскизы кролик, раскраска рисунка, Эффект капающей крови в фотошоп, blender как нарисовать 3д зайца
  Google

1 пост

женщина  Vampire Heart 22 Июня 2009, 16:57 (спустя 4 дня)
Пост №2 * 22 Июня 2009, 16:57 (спустя 4 дня)

Размышляющие
123 поста
13°
17. И теперь о том, как раскрашивалось всё остальное. Я периодически открывала рисунок в Photoshop, чтобы подкорректировать цвета и текстуры, при необходимости. Шотландку я сделала, комбинируя слои с режимами наложения "Screen" и "Multiply". Остальные части костюма были сделаны с помощью "Grainy water blender". Обычно я использую "Wet gouache round" для одежды (например, в рисунке "Чеширский кот"), но я хотела чтобы здесь тени были аккуратнее.
Я даже начала ощущать комплекс неполноценности и думать о суициде, на протяжении этой части туториала.
Кролик
18. И так далее...
Кролик
Кролик
19. Ура! Мы наконец-то закончили тени на этой надоедливой одежде и аксессуарах! Теперь переходим к крови. Делаем это на новом слое в режиме "multiply", используя различные оттенки тёмно-красного.
Для крови я использовала комбинацию "Grainy water blender", "Flat grainy stump" и "Oily blender". Последние два помогают добиться вида струящейся, капающей крови.
20. А сейчас, снова открываем рисунок в фотошопе.
Сперва я выделила слой с эскизом и настроила цветовой баланс: 75% красного цвета, после чего понизила контрастность до 10-25%. Это способствует общему смешиванию элементов и эскиз гораздо меньше выделяется. Я не проделываю этого со всеми рисунками, потому что иногда теряются детали. Так или иначе, используйте инструмент "волшебная палочка" и выделите пространство вокруг.
Кролик
21. По какой-то причине я забыла сделать скриншот этого шага.
После того как нужная область выделена, создайте новый слой в режиме "multiply", назовите его "задний план" или ещё как-нибудь, и заполните его градиентом. Если бы я тщательно продумала фон, то этот шаг был бы самым первым.
Залейте слой любым цветом, градиентом, узором - чем хотите, затем объедините слои.
22. Потом сделайте это:
Кролик
23. Выберите цвет, который будет соответствовать настроению вашего рисунка. Это усилит гармонию и придаст больше цвета всей картине.
Я выбрала светло-жёлтый, потому что он придаст розовому цвету немного оранжевых оттенков.
Кролик
24. Уменьшите непрозрачность и выберите режим наложения "soft light". Экспериментируя с параметрами наложения слоя, вы можете добиться интересных эффектов. Мне нравится винтажный эффект. Для этого нужно заполнить слой ярко-голубым цветом и включить режим наложения "difference". Но не в этой работе.
Кролик
Вот и всё!
оригинал
Перевод: Vampire Heart
0
 женщина  Arsenika 22 Июня 2009, 20:43 (спустя 3 часа 45 мин.)
Пост №3 * 22 Июня 2009, 20:43 (спустя 3 часа 45 мин.)

Размышляющие
3 715 постов
182°
Проживает: Россия
на самом деле это Мартовский Заяц из "Алисы в стране чудес".
(другие персонажи тут)

Итоговая картинка:

Кролик
0
 женщина  Nochi 2 Июля 2009, 14:09 (спустя 9 дней)
Пост №4 * 2 Июля 2009, 14:09 (спустя 9 дней)

Размышляющие
220 постов
48°
Проживает: Барнаул
scare.gif УЖОС !
0
 мужчина  nix81 3 Июля 2009, 22:48 (спустя 1 день 8 часов)
Пост №5 * 3 Июля 2009, 22:48 (спустя 1 день 8 часов)

Размышляющие
50 постов
Проживает: Череповец
Класс! Брутальный кавайный "кролег" smile.gif

Отредактировано: nix81 — 3 Июля 2009, 22:48
0
 женщина  Changmin 6 Сентября 2009, 11:56 (спустя 2 месяца)
Пост №6 * 6 Сентября 2009, 11:56 (спустя 2 месяца)

Дебютанты
1 пост
Проживает: Кохтла-Ярве
ого, красиво ))
а я так не смогу зделать(((
0
 мужчина  uJIb9I 23 Сентября 2009, 12:38 (спустя 17 дней)
Пост №7 * 23 Сентября 2009, 12:38 (спустя 17 дней)

Дебютанты
14 постов
Проживает: Куса
УЖАСАЮЩАЯ картинка
0
 мужчина  TecTep 3 Октября 2009, 04:48 (спустя 9 дней)
Пост №8 * 3 Октября 2009, 04:48 (спустя 9 дней)

Дебютанты
1 пост
Проживает: скрывает
Еее клева! wub.gif
0
 женщина  Казуки 25 Декабря 2009, 12:10 (спустя 2 месяца)
Пост №9 * 25 Декабря 2009, 12:10 (спустя 2 месяца)

Дебютанты
3 поста
Проживает: Россия
супер просто! wub.gif
0
 женщина  рикка88 16 Января 2010, 03:31 (спустя 21 день)
Пост №10 * 16 Января 2010, 03:31 (спустя 21 день)

Дебютанты
2 поста
Проживает: Иваново
шикарный урок, спасибо огромное! это так интересно! вот мой промежуточный вариант (завтра доделаю), я решила голову порисовать, сейчас это для меня актуально)

ссылка временно скрыта
0
 женщина  Lucretia 16 Января 2010, 13:03 (спустя 9 часов 31 мин.)
Пост №11 * 16 Января 2010, 13:03 (спустя 9 часов 31 мин.)

Размышляющие
221 пост
Проживает: Москва
biggrin.gif оригинальный кролик получился
0
 женщина  willborg 24 Марта 2010, 16:22 (спустя 2 месяца)
Пост №12 * 24 Марта 2010, 16:22 (спустя 2 месяца)

Размышляющие
901 пост
146°
Проживает: Рыбинск
Спасибо, как раз искала урок как раскрашивать. Всё не получался такой прозрачный цвет.
0
 женщина  Angry Rain 15 Июня 2010, 10:51 (спустя 2 месяца)
Пост №13 * 15 Июня 2010, 10:51 (спустя 2 месяца)

Дебютанты
12 постов
Проживает: Москва
clapping.gif
Жесткий кролик biggrin.gif
0
 женщина  Hevenli_Moon 24 Октября 2010, 17:14 (спустя 4 месяца)
Пост №14 * 24 Октября 2010, 17:14 (спустя 4 месяца)

Размышляющие
192 поста
Проживает: Симферополь
Картинка ужасающая.... Но выполнена качественно, правда хотелось видеть что-то приятнее... wink.gif
0
 женщина  КролиГ 31 Октября 2010, 17:21 (спустя 7 дней 22 сек.)
Пост №15 * 31 Октября 2010, 17:21 (спустя 7 дней 22 сек.)

Размышляющие
243 поста
34°
Классно, в темку tongue.gif
надо будет когда нибудь себе аватарку такую нарисовать happy.gif
0
 Страница 1 из 2  » следующая
« Предыдущая тема · Уроки Painter · Следующая тема»

0 посетителей в этой теме