ФорумИзоУроки по изобразительному искусству
Демиарт Поиск Новые сообщения
 женщина  nasteno4ka 14 Июля 2008, 22:28
Пост №1 * 14 Июля 2008, 22:28

Размышляющие
19 постов
Проживает: скрывает
How to Draw a Japanese Geisha Girl

как нарисовать гейшу

Описание: гейши - это женщины Японии, которые на протяжении десятилетий были частью японской культуры. Эти нарядно одетые девушки вели уникальный и пленительный образ жизни. История гейш и то как они стали ими очень интересная. Я, конечно, не историк, но могу поведать вам то, что известно мне. Обучение этих девушек начиналось с очень раннего возраста, некоторые шли по этому пути, только потому что их мать была гейшей и другого выбора у них не было. Сначала они работали прислугой и выполняли все, что им говорили, эту ступень называют шикоми. Далее они тестировались и если проходили, то приобретали минари статус. Как только они приобретали этот статус они уже не выполняли работу по дому. Вы посещаете те же самые банкеты, что и гейша. Этот уровень обучения длится короткое время, и если вы проходите далее, вам присваивают статус майко. На этом этапе девушки всюду следуют за своим наставником. Они обучаются правильной сервировке чая, как следует сидеть, как встать из позиции сидя, как вежливо общаться. И после всего этого (что может длиться от 6 месяцев до 5 лет) девушка наконец-таки становится гейшей. Мне кажется, это удивительные девушки, особенно мне понравился фильм «Мемуары гейши», и я искренне сочувствовал тем девушкам, жизни которых были настолько трудны. Приступим к рисованию этой самой гейши. Надеюсь вам понравится!

1. для начала нарисуйте окружность головы, затем приступите к левой руке, поставьте карандаш и ведите его вниз, вправо, вниз, влево, рисуя очертания плеч и рук. Теперь нарисуйте область груди и линию, идущую вниз от середины грудины, далее длинную прямоугольную фигуру нижней части тела.

как нарисовать гейшу

2. теперь вам необходимо сделать набросок наряда гейши. Нарисуйте верхнюю часть кимоно и рукава. Как вы видите для изображения веера, который девушки используют в танце, я нарисовал две изогнутые линии. Левую половину кимоно не обязательно детализировать в этом шаге. Для низа платья в дальнейшем мы внесем некоторые корректировки.

как нарисовать гейшу

3. в этом шаге мы будем вырисовывать веера гейши. Они выглядят как полулуния, которые девушка держит в руках, мы рисуем ее в движении, поэтому будет немножко трудноватенько. Прежде чем закончить с этим шагом вам нужно будет дополнить кимоно несколькими линиями. После этого приступайте к следующему шагу.

как нарисовать гейшу

4. в этом шаге ваша задача очень небольшая. Нам надо сделать кимоно более реалистичным, для этого нарисуйте линии для создания складок внизу наряда, слева на рукаве, который свисает и также на правом плече. И это все, что нужно сделать в этом шаге, теперь приступайте к следующему.

как нарисовать гейшу

5. а сейчас нам надо нарисовать линии на веере одну за другой. Но только на том, который она держит в правой руке. Теперь, ее лицо немного отличается от того, что вы видите в конце работы. Поэтому я снова открыл программу и заметил, что не сохранил оригинал, поэтому я нарисовал ее лицо и волосы немного по-другому. Это единственное, что было изменено.

как нарисовать гейшу

6. в этом шаге вы будете дорисовывать веер в ее левой руке, опять-таки не спешите… после этого сотрите все вспомогательные линии и переходите к следующему шагу.

как нарисовать гейшу

7. вот что у вас должно получиться в конце работы. Добавьте пару пучков на ее голове и нарисуйте прядь волос, спадающую на лицо. Просто посмотрите на цветную картинку и вы поймете, что надо делать.

как нарисовать гейшу
оригинал: тут
перевод: nasteno4ka

Отредактировано: Olivi — 4 Июля 2009, 11:56
ключевые слова: как нарисовать лицо, как нарисовать портрет с нуля, наряды гейш, нарисованные гейши, как нарисовать волосы, Japanese Art девушка гейша, как нарисовать танцующих людей в Corel, как нарисовать девушку, купить веера гейши для танцы, как нарисовать гейшу
  Google

1 пост

мужчина  Alexey1308 28 Ноября 2009, 20:58 (спустя 1 год)
Пост №2 * 28 Ноября 2009, 20:58 (спустя 1 год)

Размышляющие
36 постов
Проживает: Днепропетровск
за урок спасибо,но она страшная какаято unsure.gif
+2
 женщина  Екатерина Денисовна 18 Мая 2010, 13:19 (спустя 5 месяцев)
Пост №3 * 18 Мая 2010, 13:19 (спустя 5 месяцев)

Дебютанты
1 пост
Проживает: скрывает
clapping.gif она страшилка
0
 мужчина  Ximmer 20 Мая 2010, 11:45 (спустя 1 день 22 часа)
Пост №4 * 20 Мая 2010, 11:45 (спустя 1 день 22 часа)

Размышляющие
119 постов
Проживает: Москва
нарисуйте красивую,и любуйтесь ей )
0
 мужчина  Хатабыч 31 Июля 2010, 11:18 (спустя 2 месяца)
Пост №5 * 31 Июля 2010, 11:18 (спустя 2 месяца)

Размышляющие
68 постов
Проживает: Тамбов
Цитирую (Ximmer)
нарисуйте красивую,и любуйтесь ей )
biggrin.gif согласен,главное научиться рисовать,а урок,по моему в этом помогает...
0
 женщина  polli_dolli 10 Августа 2011, 17:40 (спустя 1 год)
Пост №6 * 10 Августа 2011, 17:40 (спустя 1 год)

Дебютанты
2 поста
Проживает: Белоярск
Целиком срисовывать с урока не стоит, а вот элементы для себя кое-какие взяла.
Спасибо за урок!
0
« Предыдущая тема · Уроки по изобразительному искусству · Следующая тема»