ФорумArtArt-Любители
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
ОтветитьНовая темаНовое голосование
9 ответов. 626 просмотров.

женщина  nituru 19 Июля 2019, 16:49
  Пост №1 * 19 Июля 2019, 16:49
Ответ с цитированием этого сообщения

Дебютанты
3 поста
Проживает: Ульяновск
[FONT=Impact][SIZE=7][COLOR=#60d8df] Здравствуйте! Мне 13 лет, недавно нарисовала свою первую "картину" на холсте. До этого работала с графическим дизайном. Очень хочу узнать от опытных и "не очень" посетителей сайта, какие ошибки я допускаю, что нужно исправить :З. Буду очень благодарна развёрнутой и обоснованной критике. Также, была бы бесконечна благодарна тому, кто поможет определить стиль, в котором я рисую... Я знаю, что много недочётов, но хотелось бы разузнать побольше - каких... И как их исправить :) Думаю, мой стиль рисования чем-то похож на примитивизм, но точно не знаю... вот... (картина с цветком - моя самая первая картина на холсте(рисовала около 2 недель), картину с девушкой за столом я нарисовала за 2 дня (у мамы был день Рождения, должна была успеть, она и была моей музой):) это моя вторая картина. Больше опыта в работе с акрилом у меня не было.Очень сильно нужна критика. Обоснованная.Очень сильно нужна критика. Обоснованная. Если кому интересно, мой любимый художник - Марк Райден, вдохновляюсь его произведениями.

Отредактировано: nituru — 19 Июля 2019, 17:25
  Google

1 пост

мужчина  Александр Петров 19 Июля 2019, 17:07 (спустя 18 мин.)
Пост №2 * 19 Июля 2019, 17:07 (спустя 18 мин.)

Размышляющие
1 622 поста
94°
Проживает: Васильевка
Ух ты, как хорошо!!!!
0
 женщина  nituru 19 Июля 2019, 19:10 (спустя 2 часа 3 мин.)
Пост №3 * 19 Июля 2019, 19:10 (спустя 2 часа 3 мин.)

Дебютанты
3 поста
Цитирую (Александр Петров)
Ух ты, как хорошо!!!!

спасибо, мне очень приятно:)
+1
 мужчина  talisman_joe_satriani 20 Июля 2019, 11:34 (спустя 16 часов 23 мин.)
Пост №4 * 20 Июля 2019, 11:34 (спустя 16 часов 23 мин.)
модератор

Мастера
6 419 постов
524°
Проживает: Москва
nituru, Вы допустили все возможные ошибки, которые бывают у новичков. В это же самое время это смотрится не очень ужасно и видно, что до акрила Вы рисовали уже чем-то ещё, есть опыт.

Думаю исправлять данные картины смысла нет. Рисуйте ещё, самостоятельно изучая, что конкретно не нравится Вам в своих картинах и выкладывайте раздел «WIP (Work in Progress)» сюда. Можете создать там отдельную свою тему, где будут только Ваши картины. Там люди подскажут, что можно улучшить и на что стоит обратить внимание.

Отредактировано: talisman_joe_satriani — 20 Июля 2019, 11:34
—>>>ЯвВК<<<—
+9
 мужчина  Mort_18 20 Июля 2019, 22:08 (спустя 10 часов 33 мин.)
Пост №5 * 20 Июля 2019, 22:08 (спустя 10 часов 33 мин.)

Размышляющие
гильдия «бездельников»
746 постов
116°
Проживает: Россия
Интересная тематика)
Мои валяшки =)
Доктор Леонард МакКой
The little mermaid (параллель)
Не разрушайте мои нервные клетки! Там сидят мои нервные тигры...
0
 женщина  nituru 21 Июля 2019, 21:46 (спустя 23 часа 38 мин.)
Пост №6 * 21 Июля 2019, 21:46 (спустя 23 часа 38 мин.)

Дебютанты
3 поста
Цитирую (talisman_joe_satriani @ 20 July 2019, 11:34)
nituru, Вы допустили все возможные ошибки, которые бывают у новичков. В это же самое время это смотрится не очень ужасно и видно, что до акрила Вы рисовали уже чем-то ещё, есть опыт.

Думаю ис…

спасибо большое за развёрнутый комментарий... Но на самом деле, навыка в рисовании на полотне нет... Только если карандашом, акварелью и гуашью раньше рисовала, но это было лет в 10-11. Вдохновившись картинами художников решила попробовать нарисовать что-то на холсте... Вроде, получилось не очень-то и плохо. Я сама не думала, что получится с первого раза. Но первая работа с акрилом далась мне трудно... Я думала, палитру нужно мыть после каждой краски, каждого цвета. Потому очень много красок ушло.

Но спасибо большое, теперь я знаю как идти дальше:)
0
 женщина  Chornaya_13 23 Июля 2019, 12:12 (спустя 1 день 14 часов)
Пост №7 * 23 Июля 2019, 12:12 (спустя 1 день 14 часов)

Размышляющие
гильдия «NuArt»
341 пост
146°
Проживает: Минск
Почитайте анатомию для художников, основы композиции и перспективы, и косяков станет меньше:) желание рисовать и чувство цвета есть, остальное тоже будет. по фигуре - мне нравится автор Джек Хамм, по перспективе - Дуг Дубовский. Удачи:)
0
 мужчина  Александр Петров 23 Июля 2019, 12:28 (спустя 16 мин.)
Пост №8 * 23 Июля 2019, 12:28 (спустя 16 мин.)

Размышляющие
1 622 поста
94°
Проживает: Васильевка
nituru, дорогая,любимая, ненаглядная. ЛАСТОЧКАААААААА....... не читайте пока ничего. рисуйте и побольше, а, когда вы уже начнете понимать,что нужно улучшить технически,но сохранить стиль - читайте хоть днем и ночью. вы начитаетесь всякой дряни и у вас пойдут картиночки...... не буду писать это слово. А стиль, многие известные художники о стиле начинали думать,когда начинали выставляться и критики их работы называли, мол,вот хкдожник, нарисовал в стиле...... он великий. Тогда этот художник думал - ааааааа я великий художник такого-то стиля. Рисуйте и все у вас уже очень хорошо,а будет еще лучше.
+5
 женщина  Tyto 25 Июля 2019, 21:34 (спустя 2 дня 9 часов)
Пост №9 * 25 Июля 2019, 21:34 (спустя 2 дня 9 часов)

Размышляющие
гильдия «новичков»
1 241 пост
195°
Проживает: Красногорск
nituru, прежде чем спрашивать об ошибках, надо объяснить, какого результата вы пытались достичь, что вам самой нравится и не нравится. Тогда вам смогут дать совет по делу.

А так, подскажу пару моментов, которые в любом случае стоит знать.

Если хотите добавить объема в картину, то научитесь делить ее на планы, особенно на уровне тона (яркости). Вот хороший пример довольно аппликационного, но все же объемного стиля - потому что автор великолепно работает с планами.

Про соотношение масс (площадь, которую занимает что-то: предмет, часть предмета, цвет и др.). Как правило, выгодно, чтобы массы не повторялись, потому что разнообразие в размере выглядит интереснее. Если вы не можете обосновать, как повтор реализует вашу идею, то, скорее всего, он не уместен и похож на тавтологию в речи. Насчет симметрии: идеальной в природе не бывает. Если нужно передать ощущение неестественного, то симметрия - один из способов. А так, нужно ее немного нарушать или избегать.

Про детализацию. Ее выгодно делать там где: а) ее видно, б) где она несет информацию о форме, об истории, о характере и др. в) где несет функцию привлечения внимания к смысловому центру. Если ни один из пунктов не выполняется, то лучше сэкономьте свои силы и время и не рисуйте там детальки.
В противовес детализированным зонам существуют зоны отдыха. Если этих зон нет, то детализация не сможет выполнить функцию привлечения внимания. Но это стандартный метод, есть и противоположный, который можно встретить в графических иллюстрациях: место, куда надо привлечь внимание, делают пустым, а вокруг создают хаотичную детализацию.

Про референсы. Так уж вышло, что наш мозг - это дорогая вещь, он потребляет очень много энергии и поэтому старается ее по-максимум ее экономить, в том числе делает все, чтобы хранить как можно меньше информации. Поэтому, когда рисуете, держите в уме, что вы не знаете, как выглядит окружающий мир. И чтобы действительно узнать, как что-то выглядит, надо на это не только посмотреть, но и описать, чтобы выловить из этого какие-то особенности и закономерности, а может даже и интересности. Это можно делать с фотографиями и работами других художников, тогда это называется "по-умному использовать референс". По началу перед работой стоит всегда изучать 1-3 референса просто чтобы пополнить визуальную библиотеку, которая слишком скудная. Позже референсы будут нужны только тогда, когда будут появляться вопросы.

И последнее: в живописи, особенно такой сочной, обычно избегают идеального черного, белого и серого. Хотя бы потому, что блеклые цвета склонны впитывать в себя цвет окружения.

Творческих успехов! :привет:
Никогда не говорите себе: «Я не могу». Этим вы лишаете себя могущества. (Ричард Бах)
+5
 женщина  Оксана Стабровская 26 Июля 2019, 18:03 (спустя 20 часов 29 мин.)
Пост №10 * 26 Июля 2019, 18:03 (спустя 20 часов 29 мин.)

Размышляющие
гильдия «Живописцев»
3 757 постов
510°
Проживает: Россия
Tyto, :clap:
nituru, успехов в творчестве! :пяточок:
0
« Предыдущая тема | Art-Любители | Следующая тема »