ФорумРаботаПредложение Работы
Демиарт Поиск Новые сообщения
ОтветитьНовая темаНовое голосование
 Страница 1 из 2  » следующая ОтветитьНовая темаНовое голосование
26 ответов. 828 просмотров.

мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 12:05
Пост №1 * 16 Октября 2019, 12:05
Ответ с цитированием этого сообщения

Размышляющие
172 поста
Проживает: Казань
Добрый день мастера кисти и карандаша!
Вновь хочу обратиться к вам за помощью. В ближайшее время собираюсь открывать интернет магазин по продаже футболок с принтами на околоГиковую тематику: компьютерные игры, фильмы, сериалы, мультфильмы, мультсериалы, аниме и иногда на резонансные события и феномены в этих областях (если кто поймет "Кодзима гений", "Ты потрясающий" и т.д.).
Название бренда Random Realm (все домены свободны, ура ура), что отражает идею проекта.
Так же хочу разделить магазин на 2 раздела: полноценные изображения персонажа из какого-то конкретного произведения и некий "versus" или, если хотите, кроссовер между разными вселенными (терминатор против робокопа, рыцарь из Dark Souls против Черепашек ниндзя и т.д.)
По поводу самих принтов я ещё тему создам чуть позже, а пока хотел сделать 1,5 логотипа. Т.е. основной логотип на самобытную и обособленную тематику и такой же, но наполовину искаженный для раздела с Версусами.

Формат запроса: конкурс
Цена: 4 тыс.руб. (3 тыс. за основное лого + 1 тыс за "доработку" для второго варианта) [можно обсудить, но бюджет довольно ограничен, т.к. нужно будет еще сами принты на заказ рисовать, скорее всего здесь же на Демиарте]
Срок: до вечера 21 октября (понедельник) выберу исполнителя, а там уже будем с ним дорабатывать и корректировать, если это понадобится.

Исходя из задумки пришёл к выводу, что логотип нужно делать в форме портала, который как-бы призывает нужных персонажей из их вселенных. И когда портал обычный, значит он открыт в одну вселенную, если наполовину другой, то вселенных 2 или больше.

Формат хотелось бы вектор, т.к. его придется использовать неоднократно как на самих футболках (или на ткани, или на бирке), так и на сайте и будет необходимо постоянно корректировать размер изображения без потери качества. Лого одноцветное и хотелось бы, чтобы оно выглядело хорошо как черным по белому, так и белым по черному.

Теперь конкретно по самому дизайну.

Хотелось бы портал по форме напоминающий средневековые врата, т.е. полукруг заостренный наверху. Примерно вот так, но раза в полтора шире:
Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) *

И врата должны быть будто они расположены где-нибудь на равнинах Скандинавии, т.е. сложены из каменных валунов и выглядеть аутентично.
Примерно вот такой конструкции, но линии более плавные, как на предыдущем изображении.
И камни больше вот такие, обтёсанные, округлые, некоторые побольше, некоторые поменьше, некоторые чуть длиннее, некоторые чуть короче. И чтобы одна часть не была просто отражением противоположной.

"Внутренность" самих врат на 100% описать не смогу. Это должна быть некая энергетическая воронка, возможно по окантовке стенок портала, но достаточно четкими линиями, чтобы их было видно при печати на ткани, бумаге, или визитке (если вдруг до этого дойдет), вот для отдаленного примера работы:
Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) * Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) *
И внутри должны быть или множество глаз разных существ, разных размеров и формы. Как-то наподобии этого, может тоже с зубастой искаженной улыбкой. Но только глаза, без фона, чтобы при инверсии цветов не было белого фона с черными глазами. Можно наверно рассмотреть вариант с силуэтами, но думаю их не уместить на логотип.
Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) * Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) *
Глаза могут быть самые разные, от разных существ, без зрачков, только общий силуэт глазницы.
Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) * Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) * Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) * Полтора логотипа в векторе (портал в другие миры) *
К порталу должны вести несколько каменных ступеней наподобии таких, не выбивающихся из стилистики.
По поводу окружения портала не могу точно сказать, делать ли линию земли очерчивающих возвышенность, незначительную текстуру земли или травы, тут на ваше творческое видение что бы подошло к остальной части работы.

И не совсем представляю куда именно вписать название Random Realm, то ли попытаться уместить на ступени, то ли просто написать внизу отдельно каким-нибудь шрифтом с плавными линиями.

И сразу здесь же напишу по поводу второй части с видоизмененной частью портала. Левая часть остается такой же, а правая должна быть некой противоположностью, измененной, извращенной версией, с более острыми камнями. Но не слишком размашисто, чтобы не смотрелось слишком нагроможденным и большим по сравнению с левой частью.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
P.S. Не знаю хорошо это или плохо, что я все ТЗ делаю такими подробными и скрупулезными, но просто хочется получить именно так как я вижу, хотя, мб, это только усложняет работу художника и принуждает более детально рисовать.)
Буду рад выслушать любые советы, критику или замечания, т.к. я знаю какие профи на Демиарте имеются и не хочу пренебрегать их опытом.

Отредактировано: Dreik GHO$T — 16 Октября 2019, 12:07
  Google

1 пост

женщина  Chornaya_13 16 Октября 2019, 13:44 (спустя 1 час 39 мин.)
Пост №2 * 16 Октября 2019, 13:44 (спустя 1 час 39 мин.)

Размышляющие
гильдия «NuArt»
331 пост
141°
Проживает: Минск
Dreik GHO$T, подробности, это хорошо, на мой вкус. Но есть толстое НО - клёвый запоминающийся логотип должен быть без ничего лишнего, как завещал дедушка Оккам. Чтоб внимание не распылялось и в разном масштабе хорошо было.
[ скрытый текст ]
а если взять врата из стального алхимика, немножко перекрасить и доработать напильником?

Если что, мой шаттер
https://www.shutterstock.com/g/Chornaya

0
 мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 13:52 (спустя 8 мин. 21 сек.)
Пост №3 * 16 Октября 2019, 13:52 (спустя 8 мин. 21 сек.)

Размышляющие
172 поста
Chornaya_13, в Алхимике же просто гранитная прямоугольная рамка, что там выпиливать из него.) А что по-вашему лишнее?
0
 мужчина  BigZed 16 Октября 2019, 14:19 (спустя 26 мин.)
Пост №4 * 16 Октября 2019, 14:19 (спустя 26 мин.)
модератор

Мастера
5 361 пост
422°
Проживает: Киев
Dreik GHO$T, Доброго дня. С "глазами" мне кажется совсем перебор ... Вы немного путаете логотип и иллюстрацию. Логотип должен смотреться в маленьком размере и монохромным так же как и цветным. Ваши "множество глаз" не отобразятся. Арка со стилизацией потрала - ок, остальное оставьте для полиграфии и наружки (оформление витрин, фоновые иллюстрации к проспектам и т.д.).

Отредактировано: BigZed — 16 Октября 2019, 14:20
Точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья-то точка зрения...
+1
 мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 14:21 (спустя 2 мин. 24 сек.)
Пост №5 * 16 Октября 2019, 14:21 (спустя 2 мин. 24 сек.)

Размышляющие
172 поста
BigZed, Возможно, я изначально просто хотел одной линией или несколькими линиями энергетическую воронку, чтобы было понятно, что это именно активный портал, а не просто дверной проём, глаза уже пока писал ТЗ додумал.)
0
 мужчина  Роман74345 16 Октября 2019, 19:31 (спустя 5 часов 9 мин.)
Пост №6 * 16 Октября 2019, 19:31 (спустя 5 часов 9 мин.)

Размышляющие
445 постов
Проживает: Одесса
Dreik GHO$T, жесть конечно. Смотрите, логотип - это знак, вы тут написали сюжет для целой картины. Уверен вы видели логотипы найк, эпл, ютюб и тд. в вашей тематики это конечно же spreadshirt (надеюсь это не посчитают за рекламу). Касательно вашей идеи, мне кажется она будет не совсем понятна для больших масс. Если учесть все ваши пожелания, логотип будет ужасно выглядеть в шапке сайта, куча непонятных элементов. При уменьшении, все превратиться в кашу. Тут два варианта. Первый, вы будете стоять на своем, и захотите в изображении этот непонятный портал, тогда в логотипе будет только арка (без камней) и линии портала. Второй вариант, вы отказываетесь от этой идеи, и у дизайнеров появляется куча идей по реализации вашего логотип в рамках названия Случайное королевство. Здесь можно соединить и футболку с иконкой замка, и корону с иконкой рандома и тд, все это будет выглядеть довольно круто. Думайте, так сказать)
0
 мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 19:43 (спустя 12 мин.)
Пост №7 * 16 Октября 2019, 19:43 (спустя 12 мин.)

Размышляющие
172 поста
Роман74345, элементов же не настолько много, если отбросить идею с глазами. Каменная арка с лесенкой.)

Отредактировано: Dreik GHO$T — 16 Октября 2019, 19:43
0
 мужчина  Роман74345 16 Октября 2019, 19:44 (спустя 1 мин. 18 сек.)
Пост №8 * 16 Октября 2019, 19:44 (спустя 1 мин. 18 сек.)

Размышляющие
445 постов
Dreik GHO$T, камни при уменьшении будут сливаться.
0
 мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 19:46 (спустя 2 мин. 13 сек.)
Пост №9 * 16 Октября 2019, 19:46 (спустя 2 мин. 13 сек.)

Размышляющие
172 поста
Цитирую (Роман74345)
Dreik GHO$T, камни при уменьшении будут сливаться.
Если ширина стенки арки будет 2 камня, то не думаю, что настолько сольётся. И я не думаю, что лого будет ужиматься настолько сильно. Если это будет хотя бы как аватарка на форуме, то думаю всё должно быть нормально. И сложно так прямо в голове представить как и что будет выглядеть, у меня не настолько много опыта чтобы сразу отказаться от этой идеи. :-)
0
 мужчина  Роман74345 16 Октября 2019, 19:49 (спустя 2 мин. 26 сек.)
Пост №10 * 16 Октября 2019, 19:49 (спустя 2 мин. 26 сек.)

Размышляющие
445 постов
Dreik GHO$T, у вас никогда и не будет столько опыта, вы же не дизайнер. Сейчас вы выступаете дизайнером, только нарисовать это не можете. Может вам нужен художник который нарисует то что вы хотите, а не дизайнер айдентики?)
0
 мужчина  Роман74345 16 Октября 2019, 19:57 (спустя 8 мин. 12 сек.)
Пост №11 * 16 Октября 2019, 19:57 (спустя 8 мин. 12 сек.)

Размышляющие
445 постов
Цитирую (Dreik GHO$T)
Если это будет хотя бы как аватарка на форуме, то думаю всё должно быть нормально.
так вам нужен логотип или аватарка? Логотип будет в шапке сайта, в футере, в иконке там где во вкладках браузер отображается, в приложениях, на разных предметах, майках, ярлыках и тд. и все это требует кучу разных размеров.

Отредактировано: Роман74345 — 16 Октября 2019, 19:59
0
 мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 20:00 (спустя 2 мин. 51 сек.)
Пост №12 * 16 Октября 2019, 20:00 (спустя 2 мин. 51 сек.)

Размышляющие
172 поста
Цитирую (Роман74345)
Цитирую (Dreik GHO$T)
Если это будет хотя бы как аватарка на форуме, то думаю всё должно быть нормально.
так вам нужен логотип или аватарка? Логотип будет в шапке сайта, в футере, в иконке там где во вкладках браузер отображается, на разных предметах, майках, ярлыках и тд. и все это требует кучу разных размеров.
Нужен логотип, аватар я как пример привел размера и имел в виду аватар именно на этом форуме, что врятли размер логотипа будет использоваться мельче.
0
 мужчина  Роман74345 16 Октября 2019, 20:04 (спустя 4 мин. 6 сек.)
Пост №13 * 16 Октября 2019, 20:04 (спустя 4 мин. 6 сек.)

Размышляющие
445 постов
Цитирую (Dreik GHO$T)
Нужен логотип, аватар я как пример привел размера и имел в виду аватар именно на этом форуме, что врятли размер логотипа будет использоваться мельче.
Я же вам только что привел пример где логотип точно будет использоваться и в каких размерах.
0
 мужчина  Dreik GHO$T 16 Октября 2019, 20:14 (спустя 9 мин. 50 сек.)
Пост №14 * 16 Октября 2019, 20:14 (спустя 9 мин. 50 сек.)

Размышляющие
172 поста
Цитирую (Роман74345)
Цитирую (Dreik GHO$T)
Я же вам только что привел пример где логотип точно будет использоваться и в каких размерах.
Вы так же привели в пример многомиллионную компанию с минималистичным логотипом. Их бренд уже раскручен, их узнают даже если они ещё пополам порежут свой логотип. Я же буду маленькими количествами продавать футболки с принтами и данный логотип будет 100% в шапке сайта, в фотографии сообществ и на спине\плече футболки, с небольшой вероятностью на затылочной бирке с размером и способами стирки (и то возможно это будет шелкография, а не бирка), все остальные места размещения и то как будет выглядеть логотип меня не очень интересует, особенно как он будет выглядеть во вкладках браузера. На перспективу - спасибо за совет, на данный момент, мне важно, чтобы бренд передавал идею и запомнился, т.к. конкуренция в данном плане высока и нужно как-то выделяться. А если это будет просто минималистичная арка, врятли она кому-то запомнится. :-)

И я бы не сказал, что например у данной Вашей работы минимализм и отсутствуют мелкие детали. Так что думаю есть исключения из правил. :-)

Отредактировано: Dreik GHO$T — 16 Октября 2019, 20:26
0
 мужчина  Роман74345 16 Октября 2019, 20:29 (спустя 15 мин.)
Пост №15 * 16 Октября 2019, 20:29 (спустя 15 мин.)

Размышляющие
445 постов
Dreik GHO$T, То есть минималистичные логотипы используют только многомилионные компании? Может вы не знали, но они используют эти логотипы не потому что они такие крутые и почему бы не усложнить себе жизнь. А как раз потому, что такой логотип проще запоминается. Вы сейчас мыслите, в непонятном для меня ключе. Вы говорите, как обычная арка будет запоминаться людям? Мы такие аналогии можем привести ко всем логотипам. Камни в арке конечно однозначно влияют на запоминание. То что вы сейчас делаете, просто оправдываете свою идею. И даже непонятно зачем. Вы попросили совета у профессиональных дизайнеров, а как лучше вам сделать. Я пришел и сказал как лучше и как у вас появиться качественная работа. Вы в ответ начинаете говорить дизайнеру с большим опытом, что вы знаете лучше. Что ж, могу пожелать только удачи.
+1
 Страница 1 из 2  » следующая
« Предыдущая тема | Предложение Работы | Следующая тема »