ФорумPhotoshopВопросы по Photoshop
Демиарт Поиск Новые сообщения
 мужчина  DepthWave 30 Ноября 2020, 15:59
Пост №1 * 30 Ноября 2020, 15:59

Размышляющие
1 947 постов
43°
Проживает: скрывает

Здравствуйте.

Столкнулся с такой вещью: не могу графический монитор настроить так, чтобы меня устраивало нажатия пера. Устраивает только в САЙ, но тот поддерживает только RGB.
А уже давно хотелось бы попробовать CMYK...Может быть, кто- то нашел графический редактор, который может и то, и другое?
https://i.postimg.cc/0j56XnFC/a.jpg - В Фотошопе почти не работает нажатие пера, и попытка изменения настроек ничем не помогла мне. Как вы понимаете, там не так много настроек, чтобы в них запутаться.
Просмотр видео "убедил" меня в том, что людям, использующим Фотошоп, просто не нужны четкие тонкие контуры.

Второй вопрос: а как быстро должно стираться перо?
Насколько помню, графический монитор куплен с полгода назад, и рисую я не часто. С учетом того, что в комплекте шла одна "ручка" и отсутствовал набор съемных перьев, я ожидал большего от срока службы...

И, пожалуй, вопрос на будущее: можно ли снять одно защитное стекло и потом заменить его другим?

Если у кого- то есть мнения по поводу поднятых мной вопросов, было бы интересно почитать.

Google

1 пост

мужчина  gzoor 1 Декабря 2020, 23:42 (спустя 1 день 7 часов)
Пост №2 * 1 Декабря 2020, 23:42 (спустя 1 день 7 часов)

Демиурги
гильдия «Затейников»
9 235 постов
1302°
Проживает: Мытищи
Цитирую (DepthWave)
А уже давно хотелось бы попробовать CMYK...

Зачем? Это цветовое пространство востребовано в полиграфии, простому пользователю от его использования нет никакой выгоды, только геморрой.

Цитирую (DepthWave)
В Фотошопе почти не работает нажатие пера,

Какой планшет? Что в настройках драйверов? Может криво встали, может чувствительность в максимальную жесткость уведено и т. д.

Цитирую (DepthWave)
Просмотр видео "убедил" меня в том, что людям, использующим Фотошоп, просто не нужны четкие тонкие контуры.

Джиттер на планшетах никто не отменял. В САЙ сглаживание кистей работает получше.

Цитирую (DepthWave)
Второй вопрос: а как быстро должно стираться перо?

Мой домашний планшет (Graphire 4)куплен в 2006 году. Я не рисую, но ретуширую много и часто, перо там не менялось ни разу и оно еще и близко не стерлось, чтобы возникла необходимость замены.
На работе несколько: Intuos - примерно того же возраста, наконечник тоже имеет солидный запас; Cintiq - аналогично два Bamboo, которым лет по 5-6, вот у них перья скоро надо будет менять. Я думаю, что дело в поверхности. На Graphire, Intuos и Cintiq поверхность гладкая, она щадяще относится к наконечникам. С какого-то момента Wacom начал делать рабочие поверхности слегка шершавыми (как на Bamboo), вот с этого момента наконечники начали стачиваться гораздо быстрее. А, есть еще ископаемый Wacom Digitizer II, который еще по COM-порту к компу подключается, там перо тоже живое.

Цитирую (DepthWave)
И, пожалуй, вопрос на будущее: можно ли снять одно защитное стекло и потом заменить его другим?

Опять же все от планшета зависит (какой?), от актуальности модели, доступности запчастей в СЦ производителя.
0
« Предыдущая тема · Вопросы по Photoshop · Следующая тема»