Версия для печати | оригинал записи

💎❄ Arctic Code Vault Contributor

ash — Log-ово Хозяина

18 июля 2020 09:55
GitHub создал архив опенсорсного кода, размещённого в арктическом хранилище Arctic World Archive, способного уцелеть в случае наступления глобальной катастрофы.

186 плёночных накопителей piqlFilm, позволяющих сохранять информацию более 1000 лет, размещены в подземном хранилище на острове Шпицберген. Хранилище создано из заброшенной угольной шахты глубиной 150 метров, достаточной чтобы обеспечить сохранность информации даже в случае применения ядерного или электромагнитного оружия.

В архиве сохранено около 21 терабайта информации. Разработчики, код которых попал в архив, помечены в профиле на GitHub специальной меткой «Arctic Code Vault Contributor».

И хотя практически весь Гихаб был архивирован и большинство получили такой бейдж, но всё равно похвастаюсь своим

[attachid=624852]

Комменты: 14

Govorun
Ничего себе, у вас гитхаб есть
Полазию там потом :lol:

ash

Myst
Ничего не поняла, но по-моему это круто!

ash

Sasha-artist
Я знаю то, что на Деми и на ГитХабе уважают котиков. Рад за Демиарт и за его владельца, ибо пройти мимо целевой соцсети разравботчиков - грех для программера. За котиков :по пиву:

Lama
ash, поздравляю! :D

поморочка
Здорово! Мои поздравления!!! :happybd: :clap:

Rosa Vimana
Ничего не поняла по код и как он хранится, что в этом коде. Наверно, это что-то глобально важное. Поздравляю! :clap:
Знаю что в хранилище на острове Шпицберген собраны все возможные семена и в случае исчезновения какого-либо растения можно будет восстановить вид.

Elenata
Вначале не поняла чему радость, стала расспрашивать сына, объяснил, но чтоб понять стала сравнивать с линуксом, там тоже открытый код и меняют те, кто в этом понимает и владеет вопросом. Почему так?, Да просто в линуксе чутку работать пришлось, да и пенсию зря точно не дают. Так что вот так разобралась . Можно только порадоваться, Вы умница! :clap:

ash

Хельгочка
Поздравляю от всей души+!

Govorun
Полазила, но как-то не лежит душа к бэкенду все равно. Может позже появится интерес, когда перерасту текущее состояние.

ash
Govorun,

[attachid=624955]

Govorun
同意する (согласна)

Demiart © 2020